0 рейтинг
18 видели

Придумать задачу по уравнению: 3а+2а=75

от (20 баллов) в разделе Математика | 18 видели

2 Ответов

0 рейтинг
Правильный ответ

Один кг груш стоит а рублей,  1 кг яблок стоит столько же.  Купили 3 кг груш и 2 кг яблок. За всю покупку заплатили 75 рублей. Сколько заплатили за груши, и сколько заплатили за яблоки ?

1) 3а+2а=75

5а=75

а=75:5

а= 15 - рублей цена за 1 кг

2) 15*3= 45 руб - цена груш

3) 15*2= 30 руб - цена яблок

 

от Академик (72.0k баллов)
0 рейтинг

а - молоко в маленьком бидоне, таких бидонов 2 шт, то есть 2а

в большом бидоне в 3 раза больше молока чем в маленьком и он один, то есть 3а

вместе было 75 л молока. Сколько было молока в маленьком бидоне?

3а+2а=75

5а=75

а=5 л молока было в маленьком бидоне

 

от Начинающий (158 баллов)
10,984,878 заданий
13,471,016 решений
8,518,553 комментариев
4,909,216 пользователей