Семья собралась ** дачу.Родители купили 3 кг баранины для шашлыка по цене 216 р. за...

0 голосов
88 просмотров

Семья собралась на дачу.Родители купили 3 кг баранины для шашлыка по цене 216 р. за килограмм,а копчёной колбасы в 5 раз меньше.За колбасу заплатили в 3
раза меньше,чем за баранину. Сколько купили колбасы и какова её стоимость?


Математика (67 баллов) | 88 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов
Правильный ответ

1)216*3=648(руб)за 3 кг баранины.                                                                     2)3000(зто 3кг мяса):5=600(гр)купили колбасы                                                    3)648:3=216(руб) стоит колбаса.                                                                       Ответ:колбасы купили 600гр.стоимость колбасы 216руб.

Начинающий (470 баллов)
10,984,878 вопросов
13,471,016 ответов
8,518,553 комментариев
4,909,216 пользователей