Рыбы морские сомики, живущие у берегов Южной Америки, при появлении хищной рыбы...

0 голосов
92 просмотров

Рыбы морские сомики, живущие у берегов Южной Америки, при появлении хищной рыбы собираются в клубок. Для чего? Выберите правильный ответ.1. Хищники видят большой комок и думают, что это огромная хищная рыба и пугаются.2. У сомиков острые мордочки. Собираясь в шар, они выставляют мордочки наружу. Получается колючий «морской ёж», которого уже не съесть хищнику.3. Большой комок из сомиков похож на перекати-поле, он несъедобен для хищников, поэтому они уплывают.


Биология Начинающий (489 баллов) | 92 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов
Правильный ответ
2. У сомиков острые мордочки. Собираясь в шар, они выставляют мордочки наружу. Получается колючий «морской ёж», которого уже не съесть хищнику.
Острые мордочки сомиков позволяют им спасаться путем сворачивания в этакий колючий клубок, который служит для них защитой от всякого рода хищников.
Одаренный (1.9k баллов)
0 голосов

Ответ 2-морской еж,его хищнику не съесть

Архангел (117k баллов)
0

Мой ответ первый

10,984,878 вопросов
13,471,016 ответов
8,518,553 комментариев
4,909,216 пользователей