Стоимость 1кг помидоров в 3раза или ** 30 руб. Больше чем 1 кг картофеля. Какова цена...

0 голосов
60 просмотров

Стоимость 1кг помидоров в 3раза или на 30 руб. Больше чем 1 кг картофеля. Какова цена картофеля и цена помидоров?


Математика (76 баллов) | 60 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов

1)Пусть цена 1 кг картофеля будет-Х руб.,тогда цена 1 кг помидоров будет 3Х руб.  Решение: 3Х=Х+30  2Х=30  Х=30:2 Х=15  2)15+30=45 руб.стоит 1кг помидоров.Ответ:15 руб.стоит килограмм картофеля и 45 руб.стоит килограмм помидоров.

Супер бакалавр (17.4k баллов)
10,984,878 вопросов
13,471,016 ответов
8,518,553 комментариев
4,909,216 пользователей