Помогите решить задачу За два мотка проволки заплатили 120 рублей.Сколько стоит каждый...

0 голосов
67 просмотров

Помогите решить задачу За два мотка проволки заплатили 120 рублей.Сколько стоит каждый моток проволки , если в одном мотке 28 метров проволки, а в другом 12 метра?


Математика (85 баллов) | 67 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов
Правильный ответ

28+12=40 метров проволоки купили, тогда
120:40=3 рубля стоит 1 метр проволоки, тогда
28*3=84 рубля первый моток
12*3=36 рублей второй моток.
Проверка:
36+84=120, значит, решено верно.

Супер Доктор Наук - (45.8k баллов)
0 голосов

12+28=40
120:40=3руб.за 1метр

28*3=84руб
12*3=36руб

Начинающий (327 баллов)
10,984,878 вопросов
13,471,016 ответов
8,518,553 комментариев
4,909,216 пользователей