Ответ:
40 руб/кг стоят яблоки
60 руб/кг стоят апельсины
Объяснение:
Обозначаем стоимость 1 кт апельсинов за х и один кг яблок - за y.
Составляем систему уравнений из условий задачи:

Из первого уравнения выражаем x:

И подставляем вместо х во второе уравнение

домножаем обе части уравнения на 4, чтобы избавиться от дроби

