Помогите написать сочинение по капитанской дочке по плану: 1. Какое было первое...

0 голосов
60 просмотров

Помогите написать сочинение по капитанской дочке по плану: 1. Какое было первое впечатление Гринева от Маши Мироновой ? 2. Какие черты проявляются в характере Маши в её отношении к родителям её собственным ? 3. Почему Маша не захотела выйти замуж за Шаабирина 4. Как раскрывается личность Маши в её любви к Гриневу? 5. Как относятся к Маше другие герои повести ? 6. Как дополняет образ Маши эпизод её поездки в Екатеринбург,к Екатерине второй ?


Литература (30 баллов) | 60 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов

1.«Тут вошла девушка лет осемнадцати, круглалицая, румяная, с светло-русыми волосами, гладко зачесанными за уши, которые у неё так и горели» С первого взгляда Маша не понравилась Гриневу. Сыграло мнение о ней Швабрина, который представил её «Совершенною дурочкой» Внешне капитанская дочка не похожа на светских дам. По мнению Пушкина, Маша-это тип русской женщины. У неё нет броской внешности, зато она богата душой. Постепенно мнение Гринева о ней изменилось: она оказалась «благоразумной и чувствительной девушкой»
2.пocлyшaниe и yвaжeниe к poдитeлям
3.Потому что ей нравиться Гринев
4.Когда Петр Гринёв попадает под подозрение у властей Маша сразу же спешит ему на помощь и вымаливает у императрицы 
5.К Маше хороша относятся герои повести
6.
Узнав об аресте Петра Гринева и об обвинении его в измене и предательстве, она едет в Петербург с намерением подать прошение государыне. Уверенная в невиновности любимого, она так просто и искренне рассказывает о его отношениях с предводителем бунтовщиков Пугачевым, что склоняет на свою сторону Екатерину П. «По именному приказу» Гринева освобождают из заключения, кроме того, императрица берется устроить состояние осиротевшей Маши. 

(35 баллов)
10,984,878 вопросов
13,471,016 ответов
8,518,553 комментариев
4,909,216 пользователей