Для составления смеси взяли по 1 кг печенья трёх сортов. Цена печенья первого сорта за 1...

0 голосов
129 просмотров

Для составления смеси взяли по 1 кг печенья трёх сортов. Цена печенья первого сорта за 1 кг — 77 руб., цена печенья второго сорта за 1 кг — 46 руб. и цена печенья третьего сорта за 1 кг — 54 руб. Какова цена 1 кг получившейся смеси?


Математика (40 баллов) | 129 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов

(77+46+54)/3=59

Ответ:

59 рублей

(64 баллов)
0 голосов

77+46+54=177

177:3=59

ответ: 59 РУБЛЕЙ

Начинающий (251 баллов)
10,984,878 вопросов
13,471,016 ответов
8,518,553 комментариев
4,909,216 пользователей