Определите точное или приближённое вычисления требуется для решения данных задач. 1)В...

0 голосов
81 просмотров

Определите точное или приближённое вычисления требуется для решения данных задач. 1)В супермаркете яблоки продают в пакетах по 3 кг стоимостью 3 маната 15 гяпик и в пакетах по 5кг стоимостью 4 маната 20 гяпик. Какой пакет яблок выгоднее купить?


Математика БОГ (678k баллов) | 81 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов

Представим 3 кг и 5 кг, как общее целое, т.е. 15 кг [приведем к общему].
1) 3.15*5=15.75
2) 4.20*3=12.60
Т.е. выгоднее купить по 5 кг.

Супер бакалавр (18.2k баллов)
10,984,878 вопросов
13,471,016 ответов
8,518,553 комментариев
4,909,216 пользователей