ПОМОГИТЕ ПЛЗ ДАЮ 33 БАЛЛА Цена 1 кг печенья 30р. Сколько ГРАММОВ печенья можно купить **...

0 голосов
118 просмотров

ПОМОГИТЕ ПЛЗ ДАЮ 33 БАЛЛА

Цена 1 кг печенья 30р. Сколько ГРАММОВ печенья можно купить на 42 р?


Математика (12 баллов) | 118 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов

Решение через пропорцие

1кг________30р
?___________42р

?=42*1/30=1,4(кг)
ответ 1кг 400г

Кандидат Наук (30.0k баллов)
10,984,878 вопросов
13,471,016 ответов
8,518,553 комментариев
4,909,216 пользователей