Мешок картофеля весит 40 кг. и стоит 320 руб. Картофель расфасовали в пакеты по 2 кг. и...

0 голосов
99 просмотров

Мешок картофеля весит 40 кг. и стоит 320 руб. Картофель расфасовали в пакеты по 2 кг. и по 5 кг. Сколько стоит каждый пакет с картофелем?


Математика (14 баллов) | 99 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов

320:40=8руб-стоит один мешок картошки
8*2=16
8*5=40

Начинающий (242 баллов)
10,984,878 вопросов
13,471,016 ответов
8,518,553 комментариев
4,909,216 пользователей