** рынке купили картофель и морковь.За 16 кг картофеля заплатили 12р.Сколько заплатили за...

0 голосов
175 просмотров

На рынке купили картофель и морковь.За 16 кг картофеля заплатили 12р.Сколько заплатили за 10 кг моркови,цена которой на 1р. больше?


Алгебра (16 баллов) | 175 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов

12руб = 1200 коп
1200/16 = 75  коп 1 кг картофеля
1 руб = 100 коп
100+75 = 175 коп цена 1 кг моркови
175*10 = 1750 коп за морковь = 17 руб 50 коп

Начинающий (409 баллов)
10,984,878 вопросов
13,471,016 ответов
8,518,553 комментариев
4,909,216 пользователей