Цена одного кг печенья 28 руб Сколько надо заплатить за 1 1/2 печенья Пожалуйста с...

0 голосов
95 просмотров

Цена одного кг печенья 28 руб
Сколько надо заплатить за 1 1/2 печенья
Пожалуйста с решением



Математика (19 баллов) | 95 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов
Правильный ответ

значит, 1 кг стоит 28 руб
1/2 кг = пол килограмма или 500г = 28:2=14 руб
1 1/2 кг = 28+14=42 руб

Доктор Наук (43.3k баллов)
10,984,878 вопросов
13,471,016 ответов
8,518,553 комментариев
4,909,216 пользователей