За m кг яблок заплатили 210 р Какой была бы масса купленных ** те же деньги яблок,если :...

0 голосов
62 просмотров

За m кг яблок заплатили 210 р Какой была бы масса купленных на те же деньги яблок,если : а)их цена была бы в 2 раза выше б)их цена была бы в 3 раза ниже ответ в цифрах пожалста


Математика Начинающий (265 баллов) | 62 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов
Правильный ответ

Стоимость = Цена * Масса.
S = c*m
Отсюда 
m = S/c
а) Цена в два раза больше - масса в 2 раза меньше.
С = 2*с 
M = S/(2c) = m/2 - ОТВЕТ
б) Цена в 3 раза меньше - масса в 3 раза больше.
С = с/3
M = S/(c/3) = 3*m - ОТВЕТ

БОГ (500k баллов)
10,984,878 вопросов
13,471,016 ответов
8,518,553 комментариев
4,909,216 пользователей