РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЙ. Килограмм конфет дороже килограмма печенья ** 52 р. За...

0 голосов
91 просмотров

РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЙ. Килограмм конфет дороже килограмма печенья на 52 р. За 8 кг конфет заплатили столько, сколько за 12 кг печенья. Сколько рублей стоит 1 кг конфет? 1 кг печенья?


Математика (57 баллов) | 91 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов

Пусть кг печенья - х
Тогда кг конфет - (х+52)

8(х+52) = 12х
8х + 416 = 12х
4х = 416
х = 104
х + 52 = 156

Ответ: кг печенья стоит 104 руб, а кг конфет стоит 156 руб

Одаренный (2.7k баллов)
10,984,878 вопросов
13,471,016 ответов
8,518,553 комментариев
4,909,216 пользователей