За три пакета муки, по 3 кг в каждом, оплачено 180 руб. Сколько стоит 1 кг муки

0 голосов
71 просмотров

За три пакета муки, по 3 кг в каждом, оплачено 180 руб. Сколько стоит 1 кг муки


Математика (27 баллов) | 71 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов

180/3=60 (руб)- за 3 кг
60/3=20 (руб) - за 1 кг
Ответ: 20 руб

Начинающий (141 баллов)
0 голосов

1)3×3=9(кг)
2)180:9=20(грн)
Відповідь: 1 кг муки стоит20грн

(24 баллов)
10,984,878 вопросов
13,471,016 ответов
8,518,553 комментариев
4,909,216 пользователей