За 9 кг картофеля заплатили 180 тенге. Сколько нужно заплатить за 15 кг картофеля по...

0 голосов
68 просмотров

За 9 кг картофеля заплатили 180 тенге. Сколько нужно заплатить за 15 кг картофеля по такой же цене?


Математика (16 баллов) | 68 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов

180:9=20 тенге один картофель
20*15=300 тенге за 15 кг картофеля

Отличник (6.2k баллов)
10,984,878 вопросов
13,471,016 ответов
8,518,553 комментариев
4,909,216 пользователей