Покупатель купил 5 кг соли за 60 рублей, а сахарного песка за 120 рублей.Сколько кг...

0 голосов
100 просмотров

Покупатель купил 5 кг соли за 60 рублей, а сахарного песка за 120 рублей.Сколько кг сахарного песка купил покупатель?
Решите 2 способами: вычисляя и не вычисляя цены товара.
Заранее спасибо!


Математика (34 баллов) | 100 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов

1)60\5=12
2)120\12=10(kg)
А не вычисляя - хз

Начинающий (185 баллов)
10,984,878 вопросов
13,471,016 ответов
8,518,553 комментариев
4,909,216 пользователей