Валя решила испечь яблочный пирог. Для этого она купила 0,5 кг муки за 35 рублей и по...

0 голосов
105 просмотров

Валя решила испечь яблочный пирог. Для этого она купила 0,5 кг муки за 35 рублей и по 0,75 кг яблок по 144 рубля за 1 кг.Сколько рублей стоит вся покупка?


Математика | 105 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов

1) 0,75кг = 750г =75/100кг
2)144 : 100 х 75 = 108 - рублей она заплатила за яблоки
2) 35 + 108 = 143 рубля

Начинающий (678 баллов)
0

Спасибо =)

10,984,878 вопросов
13,471,016 ответов
8,518,553 комментариев
4,909,216 пользователей