Вот: Мама купила по одинаковой цене 5кг. Яблок. И 4 кг грушь. За это она заплатила 1890тг...

0 голосов
119 просмотров

Вот: Мама купила по одинаковой цене 5кг. Яблок. И 4 кг грушь. За это она заплатила 1890тг . Сколько тг стоит1кг 4 кг и 5 кг фруктов


Математика Начинающий (649 баллов) | 119 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов

4х+5х=1890
9х=1890
х=210
1.)210×4=840
2.)210×5=1050

Начинающий (246 баллов)
10,984,878 вопросов
13,471,016 ответов
8,518,553 комментариев
4,909,216 пользователей