за 2/5 кг печенья заплатили 6 руб. сколько стоит 1 кг.?

0 голосов
103 просмотров

за 2/5 кг печенья заплатили 6 руб. сколько стоит 1 кг.?


Математика (25 баллов) | 103 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов
Правильный ответ

6:2/5=6/1:5/2=сокращаем получаем 3/1*5/2=15 Руб
Ну или проще 6:2/5=6/1*5/2=15

Начинающий (268 баллов)
10,984,878 вопросов
13,471,016 ответов
8,518,553 комментариев
4,909,216 пользователей